четверг, 12 января 2012 г.

Веселые детские шарфики из флиса

cerkacerka3
cerka4

ОСНОВА ШАРФИКА. Из желтого флиса вырезать прямоугольник длиной 140 см и шириной 25 см. Сложить пополам вдоль. На одном из концов наметить мордочку жирафа и вырезать по контуру. ВАЖНО: не забыть про припуски на швы. На швы оставить 1-1,5 см. ПЯТНА. Из коричневого флиса вырезать 11 кругов диаметром 4-5 см. Пятнышки распределить по шарфику, предварительно подложив под каждый клеевую паутинку, и приутюжить. Каждое пятнышко прошить по краю зигзагом. 

МОРДОЧКА. Из желтого флиса выкроить ушки, из коричневого - рожки. Детали сложить лицевыми сторонами, прошить по контуру, припуски срезать близко к строчке, вывернуть. Рожки набить синтепоном. Пришить щечки и нос так же, как пришивали пятна. Пришить глазки - бусинки или пуговицы.
НОЖКИ, ХВОСТ И ГОТОВО!. Ножки и хвостик сшить так же как ушки. Готовые детали приметать на шарфик. Шарфик сложить лицевыми сторонами, прошить трикотажным швом, оставить незастроченными около 10 см. Шарфик вывернуть и зашить вручную потайным швом. Пришить рожки и ушки. ГОТОВО!
ШАПОЧКА. Из желтого флиса вырезать прямоугольник 50 на 40 см. Один продольный край подогнуть на 5 см. Пришить пятнышки. Ткань сложить пополам изнаночной стороной наружу, прошить боковой шов. Шапочку вывернуть, неподвернутый край нарезать бахромой и завязать. Шапочка готова.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...